Состоялась рабочая встреча генерального директора ПАО «Квадра» и губернатора Воронежской области

Сегодня состоялась рабочая поездка генерального директора ПАО «Квадра» Семена Сазонова в Воронежскую область. В ходе визита он побывал на ряде объектов МКП «Воронежтеплосеть», недавно переданных в концессию «Квадре», оценил ход строительства нового энергоблока на Воронежской ТЭЦ-1, после чего встретился в губернатором Воронежской области Александром Гусевым.

На встрече шла речь о концессионном соглашении, в рамках которого «Квадра» инвестирует в обновление оборудования «Воронежтеплосети» 3,65 млрд рублей. По условиям концессии, «Квадра» принимает в эксплуатацию 142 котельных, 80 центральных тепловых пунктов и 546 км тепловых сетей. Энергетикам предстоит заменить устаревшее оборудование, выполнить комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности, снизить удельный расход топлива, провести автоматизацию и диспетчеризацию оборудования.

Также генеральной директор ПАО «Квадра» рассказал губернатору Воронежской области о ходе строительстве строительства ПГУ-223 МВт на Воронежской ТЭЦ-1.

«Нам удалось выстроить конструктивные отношения с воронежскими властями, у которых есть понимание того, что мы делаем одно общее дело. Инвестиции в теплосетевой комплекс направлены прежде всего на повышение качества теплоснабжения потребителей», — сказал Сазонов.

Напомним, соглашение о концессии ряда объектов имущественного комплекса МУП «Воронежтеплосеть» 1 февраля в Москве подписали генеральный директор «Квадры» Семен Сазонов, губернатор Воронежской области Александр Гусев и глава Воронежа Вадим Кстенин. Подписание состоялось в в присутствии заместителя председателя Правительства РФ Алексея Гордеева.

https://www.quadra.ru

Компания / объект:
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.