"Сименс" планирует поставлять паротурбинные генераторные установки в Казахстан.

Компания «Сименс» получила заказ на поставку двух паротурбинных генераторных установок для Балхашской угольной электростанции в Казахстане. Генеральным подрядчиком выступает корейское совместное предприятие, объединяющее компании Samsung C&T и Samsung Engineering Co. Ltd. Оператором и конечным пользователем паротурбогенераторных установок является АО «Балхашская Тепловая Электрическая Станция».

Две турбины будут применяться преимущественно для производства электрической энергии, хотя данные установки могут использоваться также и для комплексной выработки электрической и тепловой энергии с целью подачи генерируемого тепла в системы центрального отопления. Ввод станции в эксплуатацию запланирован на лето 2019 года.

Балхашская угольная электростанция строится на побережье озера Балхаш, одного из крупнейших озер в Центральной Азии, в восточной части Казахстана. Объем поставки компании «Сименс» по заказу включает две паровых турбины SST5-6000 мощностью 660 мегаватт (МВт) и два генератора типа SGen5-3000W, включая системы контроля и все дополнительные и вспомогательные системы. Данная установка характеризуется очень высокой эффективностью благодаря комбинированной выработке тепловой и электрической энергии (когенерации).

«Мы очень рады, что компания Samsung оказывает доверие „Сименс“. Благодаря нашей эффективной и надежной технологии данный проект способствует устойчивому и экологически безопасному производству электрической и тепловой энергии. Возведение современной и высокоэффективной электростанции в Казахстане с Samsung является важным событием для „Сименс“, заявил Уилфред Ульм, директор бизнес-подразделения „Паровые турбины“ департамента „Производство энергии и газ“ компании „Сименс АГ“.

»Благодаря нашему плодотворному сотрудничеству с компанией «Сименс» по проекту строительства Балхашской ТЭС мы уверены, что сможем успешно реализовать данный проект совместно с нашим опытным партнером", сообщил Йонг-Хун Хванг, представитель совместного предприятия Samsung.

Регион:
424
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.