Шарьинскую ТЭЦ планируется перевести с торфа на природный газ

Договоренность достигнута на встрече губернатора Сергея Ситникова с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Всего проложено уже 68 км линейной части газопровода «Галич-Мантурово-Шарья». Завершить строительство планируется до конца 2015 года. Это позволит обеспечить природным газом жителей Парфеньевского, Нейского, Мантуровского, а также города Шарьи.

Планируется, что в дома жителей г. Шарьи природный газ придет к 2016 году.

Администрация города уже начала работу по проектированию схемы газификации города, прежде всего, частного сектора.

«Администрацией региона перед нами поставлена задача по повторному проведению инвентаризации объектов, опросу жителей, которые готовы перейти на газовое оборудование. Сейчас мы выходим на проектирование по городу, по уличной разводке», — отметил глава администрации г. Шарьи Владимир Климов.

В планах администрации – перевести Шарьинскую ТЭЦ на природный газ, что положительно скажется на качестве предоставления услуг теплоснабжения и горячего водоснабжения горожанам и сократит расходы на меры социальной поддержки. Рассматривается и второй вариант – строительства модульных квартальных котельных, что сократит протяженность главных магистральных теплосетей и позволит уйти от потерь теплоэнергии.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
572
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.