Реализован проект теплоэлектроснабжения одного из крупнейших в России спиртзаводов.

ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» реализовало проект по изготовлению и поставке оборудования, предназначенного для нужд строящегося современного спиртзавода, расположенного в Республике Татарстан.
В комплект поставки вошли два модуля ГПТЭС «Звезда-ГП-1750ВК-02М3» с системой утилизации тепла на базе газопоршневых электроагрегатов Cummins C1750N5C единичной мощностью 1750 кВт, напряжением 10,5 кВ.
Электростанция электрической и тепловой мощностью 3500 кВт является дополнительным источником электроснабжения завода. Схема электроснабжения завода разработана исходя из подключения электростанции по двум кабельным фидерам напряжением 10,5 кВ на секции шин РУВН-10,5кВ в распределительной трансформаторной подстанции. Вырабатываемая системой утилизации тепла газопоршневых электроагрегатов тепловая энергия предназначена для покрытия потребности тепла на собственные нужды паровой котельной и частичного покрытия нагрузки систем отопления, горячего водоснабжения потребителей завода.
В рамках контракта, специалисты ОАО «ЗВЕЗДА-ЭНЕРГЕТИКА» также выполнили шеф-монтажные работы на объекте.
434
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.