Пермская ГРЭС увеличила установленную мощность на 102 МВт

На Пермской ГРЭС, входящей в АО «Интер РАО – Электрогенерация», завершена переаттестация установленной мощности всех четырех энергоблоков, в результате которой общая мощность электростанции увеличилась на 3,1%, до 3363 МВт.

Фото Интер РАО — Электрогенерация. Программа испытаний предусматривала проверку работоспособности оборудования и автоматических систем управления при непрерывной работе в течение 72 часов на максимальной нагрузке и 8 часов на минимальной. Результаты испытаний доказали, что оборудование способно без угрозы технологических нарушений нести более высокую номинальную нагрузку, чем предусмотрено проектом. Так мощность каждого из трех паросиловых энергоблоков первой очереди увеличилась с 800 до 820 МВт, а мощность энергоблока №4 на базе парогазовой установки — с 861 до 903 МВт.

Торжественный ввод в эксплуатацию энергоблока № 4 состоялся 25 августа 2017 г. Основное оборудование ПГУ включает в себя две газовых турбины SGT5-4000F мощностью 292 МВт каждая, паровую турбина SST5-5000 мощностью 290 МВт, три электрогенератора SGen5-1000А мощностью 165-350 МВА производства концерна Siemens, а также два котла-утилизатора производства российской машиностроительной компании «ЭМАльянс».

gtt.ru

Компания / объект:
625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.