На новом заводе в ОЭЗ "Алабуга" установят оборудование "Энергаз"

Компания «Энергаз» поставила технологическое оборудование газоподготовки для открывшегося в Республике Татарстан (ОЭЗ «Алабуга») нового деревообрабатывающего предприятия турецкой компании Kastamonu Entegre.

Собственную электроэнергию для производственных нужд будет вырабатывать заводская газотурбинная электростанция (ГТЭС) установленной мощностью 30 МВт, созданная на основе газовой турбины LM2500+G4 производства GE. В качестве топлива используется природный газ.

Для проекта было поставлено следующее оборудование:

  • дожимная компрессорная установка типа EGSI-S-100/700WA. ДКУ осуществит компримирование и подачу топлива в турбину ГТЭС под рабочим давлением 3,8 МПа;
  • блок подготовки топливного газа «Энергаз» типа GS-FME-1200/12, который предназначен для предварительной очистки и коммерческого учёта газа, поступающего на объекты предприятия;
  • узел редуцирования производительностью 3 тыс. м3/ч — для снижения входного давления газа с 1,2 МПа до 0,4 МПа перед его подачей на заводскую котельную.
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.