Компания ПСМ обеспечит пожарную безопасность завода Teva в Ярославле

Компания ПСМ обеспечит пожарную безопасность завода Teva в ЯрославлеНасосные установки компании ПСМ, российского производителя специального оборудования на базе дизельных двигателей, будут страховать противопожарную систему строящегося фармацевтического завода Teva в Ярославле.

Две насосные установки ДНУ-670/100 будут подавать воду в систему пожаротушения в случае возгорания, причем вторая установка выступит в качестве резервной.Они полностью автономны и не зависят от электропитания, а значит, смогут работать даже если блок пожаротушения будет полностью обесточен.

Для запуска дизель-насоса достаточно сигнала о возгорании, поступающего от датчиков. В этом случае в течение всего 10 секунд установка включается в работу и начинает подавать воду к оросителям. Насосные установки обеспечивают подачу 180 литров воды в секунду. Этого объема хватит для спринклерной системы пожаротушения новой фабрики.

Обе станции построены на базе двигателей ЯМЗ, изготовленных в Ярославле. Правильную работу насосной установки обеспечит автоматическая система управления ЭСУПД на базе контроллера Deif. По просьбе инженеров, отвечающих за монтаж пожарной системы, конструкторский центр ПСМ переработал стандартное программное обеспечение контроллера. Запуск и отключение насосных установок будет производиться именно так, как предусмотрели проектировщики.

Обе насосные станции уже смонтированы в системе пожаротушения и испытаны. В ходе проверки они доказали свою надежность и работоспособность в случае возможного пожара. Однако строители завода надеются, что новое производство будет работать без чрезвычайных происшествий, и запускать насосные установки ПСМ потребуется только для плановых проверок пожарной системы.

Израильская компания Teva входит в число 15 крупнейших мировых фармкомпаний, она представлена более чем в 60 странах с продажами в 120 странах.На первом этапе работы предприятие будет выпускать до 1 млрд. таблеток в год, постепенно увеличивая этот показатель. Лекарства, произведенные в Ярославле, будут направляться во все точки земного шара.

http://www.i-mash.ru
344
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.