Федеральная сетевая компания обеспечит электроэнергией строящийся жилой комплекс в Тамбове.

В соответствии с договором о технологическом присоединении питающих установок «Мега-профита» к Единой Национальной электрической сети, потребитель получит в текущем году 7 МВт электрической мощности.
Жилой комплекс будет запитан от подстанции ФСК ЕЭС 220 кВ «Тамбовская №4». В настоящее время на ней выполнен монтаж двух новых ячеек закрытого распределительного устройства 6 кВ, заменены два вводных секционных выключателей 6 кВ. Все оборудование прошло необходимые испытания и признано годным к вводу в работу.
Подстанция 220 кВ «Тамбовская №4» построенная в 1963 году, является на сегодняшний день ключевым питающим центром Тамбова и близлежащих районов. Ее установленная трансформаторная мощность составляет 375 МВА. Подстанция обеспечивает электроэнергией около 70% потребителей г. Тамбов, а также питает значительную часть потребителей Моршанского и Тамбовского районов, обеспечивает выдачу в сеть мощности крупных объектов генерации — Тамбовской, Котовской ТЭЦ и Тамбовской ГТТЭЦ.
Помимо работ по технологическому присоединению ЖК в текущем году на подстанции «Тамбовская №4» выполнен большой объем мероприятий, направленных на повышение надежности энергообеспечения Тамбовского региона и подготовку к предстоящей зиме: заменены 4 устаревших выключателя 6 кВ, компрессор. Также завершается замена выработавших свой ресурс траверс порталов на открытом распределительном устройстве 110 кВ.
420
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.