GE приняла участие в III Бизнес-платформе "Собственная генерация на предприятии".

GE выступила Генеральным партнером III Бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии». Форум объединяет на одной площадке более 300 руководителей и специалистов энергетической сферы для обсуждения тенденций на рынке малой и средней генерации России. В рамках дискуссионной программы форума выступил Руслан Пахомов, директор направления Распределенная Энергетика по России и странам СНГ, GE Power & Water – Distributed Power. Также форум послужил площадкой для проведения мастер класса GE об эффективной эксплуатации когенерационного оборудования на промышленных предприятиях России.
Ключевыми темами бизнес-платформы «Собственная генерация на предприятии» стали актуальные для предприятий малого и среднего бизнеса вопросы распределенной энергетики, наличие нестандартных подходов при реализации проектов собственной генерации и преодоления основных барьеров при подключении объекта к централизованному электроснабжению. В практической части бизнес-платформы рассматривались типичные ошибки, особенности сервиса и эксплуатации, а также преимущества автоматизации генерирующего оборудования.
В первый день работы бизнес-платформы в пленарном заседании «Собственная генерация на предприятии – много возможностей, много препятствий» выступил Руслан Пахомов, Директор направления распределенной энергетики GE в России/СНГ. В рамках панельной дискуссии Руслан Пахомов рассказал о преимуществах организации собственного энергообеспечения на базе решений GE малыми и средними предприятиями. «Наши основные заказчики — это компании, которые находятся в удаленных районах и испытывают дефицит мощностей или доступа к сетевой инфраструктуре; компании, которые производят продукт с высокой энергетической составляющей в себестоимости товара; компании, реализующие проекты по утилизации ПНГ», — отметил Руслан Пахомов.
В рамках сессии «Практический опыт промпредприятий в сфере реализации проектов собственной генерации», особое внимание было уделено отраслевым особенностям технологических решений собственной генерации. В авторском мастер-классе Александр Смирнов, региональный менеджер по продажам направления распределенной энергетики GE в России/СНГ, представил примеры эффективной эксплуатации оборудования GE на промышленных предприятиях. «Гибкие решения GE позволяют модернизировать различные индустриальные объекты, а также обеспечивать нужды производства и ЖКХ, – отметил Александр Смирнов. – Широкая линейка продуктов компании позволяет не только вырабатывать электроэнергию и тепло, быстро набирать нагрузку, но и утилизировать и использовать выхлопные газы генерирующего оборудования».
На сегодняшний день, решения GE по собственной генерации на предприятиях успешно применяются в химической и пищевой промышленности, сельском хозяйстве, а также для когенерации объектов ЖКХ, коммерческой недвижимости, индустриальных и других объектов.
360
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.