ФСК ЕЭС приняла участие в Российско-Китайском энергетическом бизнес-форуме

В рамках реконструкции заменено коммутационное оборудование, установлены современные микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Реализация проекта позволит повысить надежность электроснабжения Тобольского района Тюменской области, где расположены крупные предприятия нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Инвестиции в реконструкцию составляют 335 млн рублей.

Новое коммутационное оборудование, в том числе шесть современных элегазовых выключателей, снизит расход электроэнергии на собственные нужды, высвободит полезную площадь подстанции. Новые 14 высокочастотных заградителей и 36 разъединителей с электроприводом позволят дистанционно отключать участки электрических цепей при проведении на них профилактических и ремонтных работ. До конца 2019 года на энергообъекте будет установлено дополнительно 48 новых разъединителей и 11 заградителей.

Трансформаторная мощность подстанции 500 кВ «Иртыш» составляет 628 МВА. Она обеспечивает выдачу мощности Тобольской ТЭЦ и участвует в транзите электроэнергии в регионы Урала. В числе крупнейших потребителей предприятия нефтегазового и нефтехимического комплекса Тюменской области – «СИБУР Тобольск», «Транснефть-Сибирь», «Газпром трансгаз Сургут» и др.

http://www.fsk-ees.ru

1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.