Электростанции "Энел Россия" готовы к зиме

Открытое акционерное общество «Энел Россия» получило Паспорт готовности к работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2014-2015 гг. Церемония вручения Паспорта готовности прошла на Рефтинской ГРЭС, в присутствии высокопоставленных представителей министерства энергетики РФ, МЧС, Системного Оператора Единой Энергетической Системы, руководства «Энел Россия».

Вручению Паспорта готовности ОАО «Энел Россия» предшествовала комплексная проверка производственных филиалов компании. В состав комиссий вошли представители Министерства энергетики РФ, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ОАО «Системный оператор единой энергетической системы», технические руководители и специалисты ОАО «Энел Россия». По итогам проверок производственные филиалы компании — Конаковская, Невинномысская, Рефтинская и Среднеуральская ГРЭС – были признаны готовыми к несению осенне-зимнего максимума нагрузок.

Подготовка к работе в осенне-зимний период — одна из приоритетных задач ОАО «Энел Россия». Готовность к несению пиковых нагрузок является результатом выполнения многочисленных мероприятий, проводимых в полном соответствии с Положением Министерства энергетики Российской Федерации «О проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период».

По заключению комиссии на электростанциях ОАО «Энел Россия» в полном объеме проведены мероприятия по обеспечению системной надежности работы и технологической безопасности в условиях низких температур. В рамках подготовки к зиме на станциях завершены ремонтные работы, заключены контракты на поставку основного топлива, сформированы запасы резервного топлива, организованы соответствующие противоаварийные тренировки, проверена готовность котлоагрегатов к работе на резервном топливе, персонал обеспечен спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Комплекс мероприятий по подготовке электростанций ОАО «Энел Россия» к зиме был выполнен в строгом соответствии с графиком и обеспечит надежную эксплуатацию оборудования во время пиковых нагрузок и бесперебойную поставку тепловой и электрической энергии потребителям в осенне-зимний период.

http://www.ruscable.ru

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.