ОАО "Энел ОГК-5" переименована в "Энел Россия"

8 августа ИФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга зарегистрировала изменение фирменного наименования ОАО «Энел ОГК-5» на «Энел Россия».

Решение об изменении названия компании было принято на Годовом общем собрании акционеров 26 июня 2014 года, в частности, акционеры проголосовали за обращение в Министерство юстиции Российской Федерации о включении в фирменное наименование слова «Россия», а также за последующее включение нового названия в Устав Общества. Ввиду того, что в соответствии с российским законодательством компания является крупнейшим налогоплательщиком, Министерство юстиции одобрило использование слова «Россия» в фирменном наименовании общества, и сегодня, после прохождения всех необходимых процедур, редакция устава с новым наименованием «Энел Россия» зарегистрирована ИФНС России.

Генеральный директор Энел Россия Энрико Виале так прокомментировал переименование: «Название компании – важный элемент ее имиджа, оно должно быть современным и соответствовать статусу организации. Сегодня значение аббревиатуры «ОГК-5» может быть не совсем ясно широкой общественности как в России, так за рубежом. Новое название призвано отражать связь компании с группой Enel, а также подчеркивать интеграцию компании в экономическую и социальную сферу Российской Федерации».

Фирменный стиль Энел Россия останется неизменным – компания продолжит использовать логотип, общий для большинства подразделений Группы Enel.

http://www.ruscable.ru
395
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.