Пензенская ТЭЦ-1 ПАО «Т Плюс» подтвердила максимальную электрическую мощность

На ТЭЦ-1, входящей в состав Пензенского филиала ПАО «Т Плюс», успешно завершились испытания генерирующего оборудования.

На ТЭЦ-1, входящей в состав Пензенского филиала ПАО «Т Плюс», успешно завершились испытания генерирующего оборудования. По их результатам станция подтвердила свою фактическую располагаемую мощность.

Такие мероприятия являются обязательными и проходят раз в пять лет в соответствии с регламентом Системного оператора.

В течение 8 часов средняя нагрузка, которую несло оборудование станции, составляла 314 МВт при установленной мощности ТЭЦ в 310 МВт. Также за это время максимальный показатель нагрузки на оборудовании достиг 317 МВт.

«Для ТЭЦ-1 как для основного поставщика тепло- и электроэнергии в Пензенской области было важно пройти эти испытания, подтвердив тем самым готовность к несению нагрузок в любых условиях. Станция с ними успешно справилась», — отметил технический директор — главный инженер Пензенской ТЭЦ-1 Павел Дильман.

Напомним, что на Пензенской ТЭЦ-1 установлены два турбоагрегата мощностью 30 МВт и 60 МВт и еще два — мощностью по 110 МВт.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.