Балаковская ТЭЦ-4 подтвердила максимальную электрическую мощность

Энергетики Балаковской ТЭЦ-4 Саратовского филиала «Т Плюс» успешно провели испытания генерирующего оборудования станции по подтверждению максимальной электрической мощности для конкурентного отбора на оптовом рынке электроэнергии. Это подтверждает надежность работы предприятия и его готовность к несению пиковых нагрузок.

Турбогенераторы ТЭЦ-4 в течение 8 часов выдали в сеть 2960 МВт со среднечасовым показателем 370 МВт/час. Результаты зафиксированы соответствующим протоколом. Он подписан руководством Саратовского филиала «Т Плюс» и филиалом АО «СО ЕЭС» «Саратовское региональное диспетчерское управление».

В соответствии с правилами функционирования оптового рынка электроэнергии подтверждение максимальной электрической мощности ТЭЦ проводится каждые пять лет. Предыдущие испытания генерирующего оборудования Балаковской теплоэлектроцентрали были проведены в 2017 году.


https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.