​За 2023 год ТЭЦ-2 Смоленского филиала «Квадры» (входит в дивизион ГК «Росатом» - АО «РИР) выработала 994,3 млн кВтч электрической энергии. Отпуск тепловой энергии с коллекторов источников превысил 1,5 млн Гкал.

В 2023 году электростанции Белгородского филиала АО «Квадра» (входит в дивизион ГК «Росатом» — АО «РИР) выработали 686,3 млн кВт.ч электроэнергии, что на 3,3% больше чем в 2022 году. Лидером стала Белгородская ТЭЦ, которая произвела 330,2 млн кВт.ч. Показатели ТЭЦ «Луч» и Губкинской ТЭЦ составили 261,9 и 94,2 млн кВт.ч.

«Традиционную пальму первенства в выработке электроэнергии и тепла в нашем филиале удерживает Белгородская ТЭЦ — основной теплоисточник областного центра, первенец ГОЭЛРО. В прошлом году мы отметили 85-летие станции, которая за это время выработала более 9,5 млрд кВт•ч электроэнергии и 40 млн Гкал тепла», — отметил главный инженер Белгородского филиала Виктор Горлов.

Отпуск тепловой энергии потребителям Белгородского филиала остался примерно на уровне 2022 года и составил 2,4 млн Гкал.

В прошлом году филиал направил на ремонты и модернизацию генерирующего и вспомогательного оборудования станций и котельных 151,8 млн рублей. Были выполнены капитальные ремонты 3 водогрейных котлов, 1 трансформатора. Текущие ремонты прошли на 12 паровых и 14 водогрейных котлах, 7 трансформаторах и 6 турбоагрегатах Белгородского филиала.

https://www.quadra.ru

300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.