На Мичуринской ГТ-ТЭЦ завершили плановый ремонт энергоблока №4

На Мичуринской ГТ-ТЭЦ «ГТ Энерго» завершилось техническое обслуживание и плановый ремонт ГТУ №4.

На газотурбинной установке типа ГТЭ-009 мощностью 9 МВт провели плановую инспекцию элементов камеры сгорания и ремонт рекуперативного воздухоподогревателя. Также выполнили техническое обслуживание редуктора и генератора, замену фильтров комплексного воздухоочистительного устройства и калибровку средств измерений.

Для обеспечения надёжной работы электротехнического оборудования осуществили плановую проверку высоковольтных выключателей, трансформатора собственных нужд и элементов релейной защиты и автоматики. В работах были задействованы 22 специалиста.

Андрей Мурзин, руководитель службы сервиса и эксплуатации ГТ-ТЭЦ в г. Белгород отмечает: «В рамках технического обслуживания газотурбинной установки Мичуринской ГТ-ТЭЦ регулярно проводится ревизия горелочных устройств, пламенных труб и остальных элементов камеры сгорания с ограниченным ресурсом, работающих в сложных условиях – при высокой температуре и давлении. Данные работы крайне важны для экономичной и надежной эксплуатации современного генерирующего оборудования станции».

https://www.gtenergo.ru

227
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.