Южно-Кузбасская ГРЭС начала подготовку к отопительному периоду

Южно-Кузбасская ГРЭС (входит в Группу «Мечел») начала ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону 2022-2023 гг. В рамках кампании в том числе планируется заменить участок главного паропровода высокого давления, вложения составят 19 млн руб.

От участка паропровода, подлежащего замене, зависит работа основного генерирующего оборудования станции – нескольких котлов и турбогенераторов ЮК ГРЭС. На паропроводе заменят трубы на новые, из высокопрочной легированной стали с толщиной стенки 26 мм. Трубы находятся под высоким давлением, при этом температура пара в них составляет около 510 градусов. Своевременное обновление паропровода гарантирует надёжность работы электростанции.

«Летняя ремонтная кампания идёт в плановом режиме. В Калтане уже провели гидравлические испытания. Всё генерирующее оборудование на станции будет проверено и отремонтировано к началу отопительного сезона», – пояснил Андрей Медведев, управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС».

Пресс-служба ПАО «ЮК ГРЭС»

https://www.mechel.ru

Компания / объект:
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.