Котлоагрегат №5 на Читинской ТЭЦ-1 выведен в капитальный ремонт

ПАО «ТГК-14» начало полномасштабную ремонтную программу. Основная задача энергетиков при проведении ремонтных работ остается неизменной – обеспечить надежное и качественное производство энергии. Специалисты Читинской ТЭЦ-1 вывели в капитальный ремонт котлоагрегат №5, который продлится до конца июня. Всего запланировано 23 ремонта котлоагрегатов, из них 3 капитальных — на №5, №6 и №9.

В рамках ремонтной кампании на котлоагрегате №5 проведут замену экранных труб фронтовой стены топки, внутренний осмотр, продление ресурса прямых участков главного паропровода, питательного трубопровода, пароперепускных труб от микроблоков до паросборной камеры, замену дефектных гибов главного паропровода.

Ремонтной программой 2022 года в филиале «Читинская генерация» предусмотрено выполнить 62 капитальных и текущих ремонтов основного генерирующего оборудования. На данный момент выполнено: 1 капитальный ремонт котлоагрегата и 6 текущих, 3 текущих ремонта турбоагрегатов, 1 капитальный ремонт секции главного паропровода.

Ремонт вспомогательного оборудования идет по плану — согласно графику, выполнено на12%, а ремонт зданий и сооружений — на 7%.

Работы продлятся на станциях до сентября, чтобы к новому отопительному сезону подойти с полной готовностью оборудования. Это обеспечит надежное и бесперебойное теплоснабжение города.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
571
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.