На Читинской ТЭЦ-1 выведен в ремонт котел №4

Подготовка к предстоящему отопительному сезону 2022-2023 начинается уже сейчас. Первым выведен в плановый текущий ремонт котлоагрегат №4. В рамках ремонтной кампании на котлоагрегате заменят воздухоподогреватель (отметка 5 м), а также отремонтируют обшиву топки, что позволит по окончанию улучшить технико-экономические показатели и надежность работы.

Всего в планах на 2022 год на Читинской ТЭЦ-1 выполнить 23 ремонта котлоагрегатов, из них 3 капитальных (№5, №6, №9) и 4 текущих ремонта (к/а ст.№2, к/а ст.№3, к/а ст.№4, к/а ст.№11) с выполнением сверхтиповых работ, а также 16 типовых текущих ремонтов.

На турбоагрегатах забайкальские энергетики произведут 10 ремонтов, из которых 5 текущих на №2, №3, №4, №5 и №6 с выполнением сверхтиповых работ, 2 капитальных ремонта секции главного паропровода ст.№2 и ст.№3, 1 капитальный ремонт секции питательного трубопровода ст.№3, 2 текущих ремонта секции ГПП ст.№1 и ст.№5 и 1 капитальный ремонт дымовой трубы ст.№2.

Все текущие плановые и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования ведутся согласно графика для повышения надежности работы всей станции и, как следствие, безаварийной работы для качественного энергоснабжения потребителей компании – наших партнёров.

https://news.tgk-14.com

Компания / объект:
608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.