Электрощит Самара и «НОВАТЭК» обсудили перспективы сотрудничества

Представители крупнейшего независимого производителя природного газа в России подробно ознакомились с деятельностью и проектами предприятия. В частности, гостям были представлены последние разработки Электрощит Самара для нефтегазовой отрасли, а также в сфере возобновляемой энергетики.

Самара, 13 сентября 2021 г. 13 сентября состоялся визит Председателя Правления ПАО «НОВАТЭК» — крупнейшего независимого производителя природного газа в России — Леонида Викторовича Михельсона и депутата Государственной Думы РФ, первого заместителя председателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ Леонида Яковлевича Симановского на производственную площадку Электрощит Самара. Также в мероприятии приняли участие представители регионального правительства — первый вице-губернатор и председатель Правительства Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов, замминистра промышленности и торговли Самарской области Олег Валентинович Волков. Делегацию принимающей стороны представлял генеральный директор управляющей организации Владимир Витальевич Шатунин и топ-менеджмент предприятия.

Для гостей была проведена подробная экскурсия по производственной площадке Электрощит Самара, в ходе которой они смогли познакомиться с основными направлениями работы предприятия, обсудить текущие реализуемые проекты в нефтегазовой отрасли и изучить передовые разработки в сфере электрооборудования.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделяет приоритетное внимание развитию промышленного потенциала региона, созданию благоприятного климата для появления новых и роста действующих предприятий.

Компании «НОВАТЭК» и Электрощит Самара имеют богатый опыт совместной работы – более 20 лет сотрудничества. В частности, самарское предприятие обеспечило поставки оборудования для различных объектов Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) — строящейся специализированной верфи у села Белокаменка Мурманской области России. Электрощит Самара успешно поставил оборудование для объектов электроснабжения ЦСКМС. Кроме того, предприятием было своевременно обеспечено энергоснабжение цехов покраски и дробеструйной обработки на ЦСКМС. Еще один пример успешного партнерства «НОВАТЭК» и Электрощит Самара — обустройство Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения (НГКМ) для ООО «Арктик СПГ 2» на Гыдане.

«Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, Правительство региона готовы и в дальнейшем создавать максимально благоприятные условия для сотрудничества региона с компанией «НОВАТЭК». Сегодня уже 14 предприятий Самарской области являются поставщиками продукции, работ и услуг для крупнейших проектов компании, которые реализуются по всей стране. Сейчас перед нами стоит задача углубления сотрудничества. Мы получили от компании «НОВАТЭК» полную номенклатуру продукции, мы тесно взаимодействуем с руководством предприятий- партнеров по подготовке производства, по сертификации, поскольку требования к продукции самые высокие. Уверен, что самарские предприятия выполнят все требования и область ждут новые крупные заказы», — подвел итоги встречи первый вице-губернатор и председатель Правительства Самарской области Виктор Владиславович Кудряшов.

«Мы рассматриваем «НОВАТЭК» как стратегически важного партнера для предприятия Электрощит Самара. «НОВАТЭК» на сегодняшний день является крупнейшим независимым производителем природного газа в России и реализует объекты различного масштаба в различных регионах нашей страны. На многих из них установлено и успешно функционирует оборудование Электрощит Самара. Наши компании сотрудничают уже более 20 лет, и мы рассчитываем, что в дальнейшем партнерское взаимодействие будет только расширяться. Мы признательны нашим партнерам за оказанное доверие и надеемся, что сегодняшняя встреча на производственной площадке Электрощит Самара на Красной Глинке наглядно продемонстрировала руководству ПАО «НОВАТЭК» высокий уровень качества и надежности самарской промышленности», — подчеркнул генеральный директор управляющей организации Владимир Витальевич Шатунин.

Информация об АО «ГК «Электрощит» -ТМ Самара»

Электрощит Самара — высокотехнологичная производственная компания с 78-летней историей и безупречной репутацией. Является крупнейшим российским производителем электротехнического оборудования в сегменте 0,4–220 кВ, а именно: комплектных распределительных устройств, решений в модуле, комплектных трансформаторных подстанций, низковольтных комплектных устройств и высоковольтного оборудования. Компания занимается проектированием, производством и поставкой электротехнического оборудования, монтажом и пусконаладочными работами, сервисным, гарантийным, постгарантийным обслуживанием, обучением.

Новейшие разработки компании — комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ.

КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ предназначено для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока с частотой 50 Гц с номинальным значением напряжения 6(10) кВ на номинальный ток до 4000 А. Ключевыми особенностями ячейки являются безопасность, компактность и удобство эксплуатации.

Низковольтное комплектное устройство BlokSet-СЭЩ. Высокие характеристики изделия подтверждены испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания, а также на нагрев электрическим током в самых жестких условиях: степень защиты IP54, секционирование вплоть до вида 4b. Новый конструктив положительно прошел испытания на сейсмостойкость в условиях нагрузок, эквивалентных 9 баллам по шкале MSK-64.

Оборудование под маркой Электрощит Самара применяется во всех отраслях промышленности, в том числе нефтегазовой, генерации, машиностроении и сетях. Подробная информация о компании и производимой продукции, а также о направлениях развития — на сайте https://electroshield.ru/.

558
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.