VII Конференция Ассоциации «НП Совет рынка» пройдет 28-29 октября в г. Сочи

28-29 октября 2021 года в г. Сочи Ассоциация «НП Совет рынка» проведет VII Конференцию «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России».

Ключевой темой мероприятия в этом году станет поиск путей трансформации рыночных механизмов в электроэнергетике в ответ на современные экономические, технологические и экологические тренды и вызовы.

На протяжении двух дней участникам предстоит обсудить такие актуальные направления текущей электроэнергетической повестки, как:

Новые технологии и рынок: субсидирование или развитие в рамках конкуренции?
Долгосрочное и краткосрочное планирование: повышение точности и распределение ответственности.
Основные тренды мировой экологической повестки и их влияние на российскую электроэнергетику.
Каким должен быть рынок зеленых инструментов в энергетике?

Также на полях Конференции состоится круглый стол Национального исследовательского комитета С5 РНК СИГРЭ «Рынки электроэнергии и регулирование», в рамках которого пройдет обсуждение текущей и перспективной деятельности Комитета и международных рабочих групп, а также результатов виртуальной сессии СИГРЭ 2020-2021 гг. Помимо этого, участникам круглого стола будут представлены несколько исследовательских докладов по тематике Комитета.

Более подробная программа Конференции будет опубликована на сайте Ассоциации «НП Совет рынка» в ближайшее время.

Регистрация на участие в работе VII Конференции «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России» откроется 13 сентября 2021 года и продлится до 25 октября 2021 года включительно.

По вопросам регистрации и за дополнительной информацией по мероприятию можно обращаться по телефону: +7 (495) 967-03-42 либо по электронной почте: conf@np-sr.ru.

Справка: Конференция Ассоциации «НП Совет рынка» является ведущей отраслевой площадкой, на которой вырабатываются новые решения острых проблем электроэнергетики. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации. Среди участников Конференции – руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России, крупнейших электроэнергетических компаний и ведущие эксперты в сфере энергетики.

Информация об Ассоциации:

Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Ассоциация «НП Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Департамент по работе со СМИ

https://www.np-sr.ru

712
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.