VIII Конференция Ассоциации «НП Совет рынка» состоится 29-30 сентября в Сочи

VIII Конференция «Приоритеты рыночной электроэнергетики в России», организатором которой является Ассоциация «НП Совет рынка», состоится 29-30 сентября 2022 года в городе Сочи.

Конференция Ассоциации «НП Совет рынка» является ведущей отраслевой площадкой, на которой вырабатываются новые решения острых проблем электроэнергетики. Мероприятие проводится при поддержке и участии Министерства энергетики Российской Федерации. Среди участников Конференции – руководители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России, крупнейших электроэнергетических компаний и ведущие эксперты в сфере энергетики.

Как отметил в Telegram-канале Совета рынка Председатель Правления Ассоциации Максим Быстров, одна из ключевых задач, которые стоят сегодня перед всем отраслевым рыночным сообществом, заключается в поиске наиболее оптимальных путей дальнейшего развития отечественного энергорынка в условиях новой экономической реальности. При этом важно не потерять из виду ранее заявленные стратегические цели, которые, вероятно, потребуют определённой корректировки, а также провести дополнительную объективную ревизию существующих рыночных механизмов. А для этого весьма важно находиться в постоянном диалоге и детально рассматривать даже самые непопулярные инициативы.

«Программа мероприятия пока ещё находится в разработке, но эксперты Совета рынка постараются, чтобы ни один актуальный и злободневный вопрос не выпал из повестки. Уверен, что и в этот раз всем нам совместно удастся найти варианты решений даже самых, на первый взгляд, трудных задач, как это всегда бывало ранее. Либо хотя бы приблизиться к ним», – отметил Максим Быстров.

Местом проведения Конференции в 2022 году, как и годом ранее, станет отель «Radisson Collection Paradise Resort & SPA Sochi», расположенный по адресу: Краснодарский край, г. Сочи, ул. 65 лет Победы, д. 50.

Программа Конференции будет опубликована на сайте Ассоциации «НП Совет рынка» в ближайшее время.

Информация об Ассоциации:

Ассоциация «Некоммерческое партнерство Совет рынка по организации эффективной системы оптовой и розничной торговли электрической энергией и мощностью» (Ассоциация «НП Совет рынка») создана в соответствии с Федеральным законом «Об электроэнергетике».

Основной целью деятельности Ассоциации является обеспечение функционирования коммерческой инфраструктуры оптового рынка электроэнергии и мощности (ОРЭМ).

Ассоциация «НП Совет рынка» участвует в подготовке правил оптового и розничных рынков электроэнергии и мощности; разрабатывает и утверждает Договор о присоединении к торговой системе оптового рынка и регламенты оптового рынка, ведет реестр субъектов оптового рынка, осуществляет разрешение споров на рынке, а также контроль за соблюдением участниками оптового рынка правил ОРЭМ.

В соответствии с законодательством Членами Ассоциации обязаны стать все субъекты оптового рынка.

Департамент по работе со СМИ

https://www.np-sr.ru

Регион:
598
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.