Джубгинская ТЭС за полугодие нарастила выработку электроэнергии на 40%

За первое полугодие 2021 года Джубгинская ТЭС (Краснодарский край) выработала 143,524 млн. кВт*ч электроэнергии, что на 41,216 млн. кВт*ч больше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года (102,308 млн. кВт*ч). Рост выработки связан с работой по диспетчерскому графику. На фоне похолодания в первые месяцы 2021 года увеличилась и нагрузка на энергосистему Кубани.

Вместе с тем, с начала 2021 года на Джубгинской ТЭС проведено четыре общестанционных противоаварийных тренировки по отработке действий персонала в нештатной ситуации. Запланировано еще четыре, в том числе при подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

Кроме того, на станции проведен плановый ремонт первой турбины с заменой силовой турбины. В апреле завершен текущий ремонт газовой турбины №2 с бороскопированием проточной части и настройкой камеры сгорания, а также заменой газогенератора.

«Джубгинская ТЭС расположена в курортной зоне и при подборе оборудования основным условием была его высокая экологичность и маневренность. Выход турбины на полную мощность осуществляется за 12 минут. За весь период работы станции не зафиксировано ни одного нарушения установленных экологических стандартов. В полном объеме проводится экологический мониторинг. В первом полугодии мы успешно справились с возросшей на станцию нагрузкой и приступили к подготовке к осенне-зимнему периоду 2021 -2022 годов», — отметил директор Джубгинской ТЭС Сергей Пономаренко.

Изображение

eprussia.ru

Компания / объект:
569
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.