СТГТ модернизировало газовую турбину Южноуральской ГРЭС

Предприятие «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило модернизацию ПГУ-420 Южноуральской ГРЭС АО «Интер РАО – Электрогенерация». Специалисты СТГТ провели главную инспекцию газовой турбины SGT5-4000F c увеличением межсервисного интервала до 33 000 ЭЧЭ, средние ремонты генератора SGEN5-2000H и паровой турбины SST5-3000H блока №1 ПГУ-420.

Договор на техническое обслуживание обеих парогазовых установок Южноуральской ГРЭС был заключен между СТГТ и «Интер РАО – Электрогенерация» в апреле 2021 года. Контракт заключен на 3 года и включает в себя проведение двух больших и четырех малых инспекций газовых турбин, двух средних инспекций каждой паровой турбины и генератора, а также стандартную гарантию.

В ходе подготовки к первой большой инспекции на производственной площадке СТГТ в Ленинградской области была осуществлена сборка подменного ротора газовой турбины и покрытие компрессорных лопаток и диафрагм. Компоненты заблаговременно были доставлены на Южноуральскую ГРЭС до начала проведения работ по инспекции.

Ротор, демонтированный с блока №1 ПГУ-420, будет доставлен на производственную площадку СТГТ в Ленинградской области для его разборки, дефектации, восстановления и модернизации компонентов для достижения межсервисного интервала в 33 000 ЭЧЭ и дальнейшего использования в период главной инспекции блока №2 ПГУ-420 в начале 2022-го года.

Директор Департамента сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе отметил: «Несмотря на наличие ряда серьезных непредвиденных дефектов оборудования, мы смогли успешно завершить эту инспекцию без увеличения запланированных сроков ремонта. Нам помогли опыт проведения подобных ремонтов специалистами полевого сервиса и инжиниринга, наличие обширного локального склада запчастей и инструментов, а также производственной площадки СТГТ в России».

«Важной причиной этого успеха также является многолетнее тесное и доверительное сотрудничество между нашими двумя компаниями. Мы рады, что после ремонта мы смогли передать электростанцию нашему заказчику в срок и с соответствующим высоким качеством, присущим нам как производителю оригинального оборудования» – подчеркнул генеральный директор СТГТ Нико Петцольд.

http://gtt.ru

Компания / объект:
1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.