СТГТ модернизировало лопатки турбины SGT5-2000Е, удвоив их ресурс

ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (СТГТ) завершило работы по восстановительному ремонту и модернизации лопаток газотурбинной установки ГТЭ-160 (SGT5-2000Е) до новейшей версии Si3D Enhanced.

Благодаря нанесению усовершенствованного покрытия ресурс лопаток был увеличен более чем в два раза. Это позволяет эксплуатировать лопатки два межсервисных интервала без необходимости промежуточного восстановительного ремонта.

Работы были выполнены по заказу ПАО «ТГК-2» для Новгородской ТЭЦ. Модернизированные турбинные лопатки позволят значительно снизить затраты на техническое обслуживание оборудования и эксплуатировать газовую турбину более 10 лет без восстановительного ремонта лопаток. Выполнение заказа завершено в срок, несмотря на сложности в связи с эпидемиологической обстановкой.

«Сервисный центр СТГТ играет ключевую роль в локализации сервиса газотурбинного оборудования в России. Мы намерены и дальше расширять спектр оказываемых услуг и быть надежным партнером для российских заказчиков», – отметил руководитель Департамента Сервиса и технического обслуживания СТГТ Хольгер Раабе.

«Сименс» — первая и единственная международная компания среди производителей оригинального оборудования (ОЕМ) в области турбиностроения, решившая передать российскому дочернему предприятию технологии для восстановления компонентов горячего тракта. СТГТ гордится тем, что делает доступными для российских партнеров самые последние мировые разработки – такие как это усовершенствованное покрытие», — добавил руководитель Сервисного центра СТГТ Николай Аржакин.

Сервисный центр СТГТ был открыт в 2018 году для полной локализации ремонта и восстановления компонентов горячего тракта газотурбинных установок производства компании «Сименс». В Сервисном центре производится комплексный объем работ по ремонту и модернизации лопаток в полном соответствии с технологиями и спецификациями компании «Сименс». Площадка имеет все необходимые ресурсы и квалификацию для модернизации лопаток для российских заказчиков с использованием последних мировых технических решений.

https://w3.siemens.ru

Компания / объект:
Регион:
609
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.