«Т Плюс» инвестирует 28 млн рублей в капремонт энергоблока Саратовской ТЭЦ-5

Саратовский филиал «Т Плюс» направит порядка 28 млн рублей на проведение капитального ремонта четвертого энергоблока крупнейшей электростанции города — Саратовской ТЭЦ-5.

Мероприятие нацелено на повышение эффективности работы предприятия и надежности теплоснабжения города в осенне-зимний период. Завершить капитальный ремонт энергоблока №4 планируется к 30 июля 2021 года.

По программе капитального ремонта энергетики выполнят замену первого ряда регулирующей ступени на турбине и экспертизу промышленной безопасности трубопроводов турбины, что позволит определить сроки безопасной эксплуатации. На генераторе будет реализована дефектоскопия бандажных колец и лопаток вентиляторов, выполнен типовой объем работ на котельном оборудовании. Кроме этого, будет реализован проект по автоматизации оборудования энергоблока № 4, что позволит в дальнейшем повысить надежность его работы.

Работы выполнят специализированной подрядной организацией — Волжским филиалом АО «ЭнергоремонТ Плюс». Все мероприятия плановые и не повлияют на горячее водоснабжение жителей г. Саратова.

https://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.