«Т Плюс» инвестирует в теплоснабжение Владимира 9 миллиардов рублей

Инвестиционная программа ПАО «Т Плюс» в 2019 году составила 20 млрд рублей. Об этом генеральный директор компании Андрей Вагнер рассказал в ходе пресс-конференции, посвященной итогам года, в которой приняли участие журналисты 16 российских регионов.

Наиболее значимыми для компании стали вложения в техническое перевооружение, реконструкцию тепловых сетей и генерирующего оборудования, а также проекты по оптимизации тепловых узлов, дополнительные инвестиционные обязательства в рамках концессионных соглашений, развитие технологий автоматизации и клиентского сервиса.

Инвестпрограмма, которую реализует «Т Плюс» во Владимире в рамках концессии, предусматривает объем восстановительных работ на сумму 9 млрд рублей. 2 млрд рублей из них уже вложены в реконструкцию теплоснабжающего комплекса.

На плановую подготовку к отопительному сезону в 2019 году израсходовано совокупно 945 млн рублей: 316 — на ТЭЦ-2, 629 — на тепловые сети. При проведении ремонтных работ компания опробовала новый способ обследования состояния трубопроводов без вскрытия поверхности, который только на одном объекте позволил сэкономить 20 млн рублей.

Директор Владимирского филиала ПАО «Т Плюс» Олег Грошев считает, что основные проблемы сегодня сосредоточены не в генерации, а в тепловых сетях. Их износ во Владимире составляет 70%. Программа реконструкции теплоснабжающего комплекса предусматривает снижение к 2023 году коэффициента износа до 40%, с тем чтобы минимизировать теплопотери до 10%.

http://www.tplusgroup.ru

752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.