ПАО «ТГК-1» приступило к оказанию услуг по обеспечению системной надежности

Энергоблок №2 Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» прошел конкурентный отбор и с января 2021 года участвует в обеспечении системной надежности Единой энергетической системы России в части нормированного первичного регулирования частоты (НПРЧ).

Задача НПРЧ состоит в минимизации отклонений частоты электросети при возникновении дисбаланса мощности в любой части энергосистемы. Стабильная частота в 50 Гц является важнейшим параметром качества электроснабжения и необходимым условием работы электрооборудования.

В целях соответствия требованиям стандарта организации АО «СО ЕЭС» энергоблок Правобережной ТЭЦ прошел необходимые испытания и получил сертификат соответствия.

Справка

Для регулирования частоты и перетоков активной мощности АО «СО ЕЭС» обеспечивает непрерывную работу управляющих вычислительных комплексов и систем мониторинга участия генерирующего оборудования в первичном, вторичном и третичном регулировании. Всего для оказания услуг по НПРЧ отобрано 90 энергоблоков тепловых и гидроэлектростанций РФ.

Энергоблок №2 ПГУ-450 Правобережной ТЭЦ ПАО «ТГК-1» введен в 2012 году.

ПАО «ТГК-1» (входит в Группу «Газпром энергохолдинг») — ведущий производитель и поставщик электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России. «ТГК-1» объединяет 52 электростанции в четырех субъектах РФ — Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Установленная электрическая мощность ПАО «ТГК-1» — 6,9 ГВт, тепловая — 13,5 тыс. Гкал/ч. Основные акционеры: ООО «Газпром энергохолдинг» (51,79%) и Fortum Power and Heat Oy (29,45%).

Пресс-служба ТГК-1

http://tgc1.ru

Компания / объект:
1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.