Технические решения «Силовых машин» позволят применить отечественные материалы и комплектующие при производстве компонентов горячего тракта газовых турбин большой мощности в РФ

В специальном конструкторском бюро газотурбинных установок ПАО «Силовые машины» состоялся технический совет, посвященный защите очередного этапа разработки проекта газовой турбины ГТЭ-170.1. В рамках совета были представлены, рассмотрены и защищены технические решения по ряду узлов ГТЭ-170.1 – компрессора, камеры сгорания, турбины, маслобака и внешних систем – на соответствие требованиям технического задания.

Разработанные технические решения позволят применить отечественные материалы и комплектующие при производстве наиболее значимых и наукоемких элементов газовых турбин – компонентов горячего тракта (камеры сгорания, лопаток турбин) и систем управления газовых турбин — в точном соответствии требованиям постановления Правительства РФ N719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации».

Проект «Силовых машин» в области производства газовых турбин большой мощности направлен на создание в России производства энергетического оборудования, не уступающего в своем сегменте мировым аналогам, и снижение зависимости от зарубежных производителей.

http://gtt.ru

787
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Новости по теме

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.