Газотурбинные установки 9HA.01 заменят угольные блоки на ТЭС в Израиле

GE получила заказ от Israel Electric Corp., крупнейшего производителя и поставщика электроэнергии в Израиле, на вторую сверхмощную газовую турбину 9HA.01.

Israel Electric Corp. использует технологию газотурбинных установок GE на своей крупнейшей ТЭС Orot Rabin, расположенной в Хадере, в рамках перехода существующей электростанции с угля на газ.

Контракт на первый блок, который также является первой газовой турбиной серии HA в Израиле, был заключен в 2019 году. В последнем контракте GE, помимо газовой турбины, предоставит паровую турбину, генератор, котел-утилизатор и второстепенное оборудование. Заключено соглашение о техническом обслуживании станции на 15 лет. Ожидается, что после ввода в эксплуатацию ПГУ, ТЭС Orot Rabin станет крупнейшей и наиболее эффективной станцией в Израиле и будет обеспечивать мощность до 1260 МВт, что составляет более 8% от нынешней общей мощности производства электроэнергии в Израиле.

Проект модернизации Israel Electric Corp., объявленный в 2018 году, является результатом принятого правительством Израиля закона о чистом воздухе 2011 года. Ожидается, что газовые турбины GE 9HA.01 будут иметь чистую эффективность более 61% с использованием природного газа в качестве первичного топлива и мазута как вторичного. Ожидается, что каждый из энергоблоков GE 9HA.01 будет вырабатывать 630 МВт, чтобы заменить четыре существующих угольных установки. Ожидается, что ТЭС начнет коммерческую эксплуатацию первого блока в 2022 году.

Газотурбинный парк GE HA достиг рубежа в 500 000 рабочих часов эксплуатации. Общий объем заказов составил 101 ГТУ от более 40 клиентов из 19 стран. Турбина доступна как для 50, так и для 60 Гц и была отмечена двумя мировыми рекордами по мощности и эффективности.

Недавно GE объявила о своем решении инвестировать до 60 млн. долл. США в течение 10 лет в развитие сервисного центра газовых турбин HA в Сингапуре. Новый центр начнет ремонт компонентов ГТУ серии HA в 2021 году, будет включать в себя центр исследований и разработок технологий ремонта турбин, а также цех по ремонту деталей горячего тракта ГТУ, включая элементы камер сгорания, сопловые и рабочие лопатки.

http://gtt.ru

744
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.