Группа РусГидро готова к работе в осенне-зимний период

Все энергокомпании Группы РусГидро получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2019-2020 г. Соответствующий приказ выпущен Минэнерго России.

Получение паспортов подтверждает, что все компании, входящие в Группу РусГидро, готовы к работе в наиболее сложный для энергетиков период, когда значительно возрастает потребление электрической и тепловой энергии. В соответствии с нормативными документами, ПАО «РусГидро» также выдало корпоративные паспорта готовности своим филиалам и подконтрольным энергокомпаниям.

В текущем году РусГидро направило на ремонт и модернизацию ГЭС 23,6 млрд рублей, тепловых электростанций и электрических сетей – 27,7 млрд рублей. Расходы на ремонт и модернизацию энергообъектов Дальнего Востока по сравнению с 2018 годом увеличились на 4,1 млрд рублей.

На тепловых электростанциях РусГидро отремонтированы 141 турбоагрегатов, 151 котлоагрегатов и 137 генераторов. Также отремонтировано 2984 км электрических сетей всех классов напряжения и 38 км теплосетей.

Запасы топлива на энергообъектах соответствуют нормативным.

Ремонт генерирующего оборудования гидроэлектростанций выполнен в полном объеме в соответствии с утвержденными графиками. Важный элемент подготовки ГЭС к зиме – реализация Программы комплексной модернизации гидрогенерирующих объектов РусГидро. На ГЭС РусГидро уже завершена замена и реконструкция 8 гидротурбин, полностью заменены 3 гидрогенератора. В результате замены оборудования на более эффективное, мощность ГЭС РусГидро за год увеличилась на 45,5 МВт.

На всех генерирующих объектах РусГидро прошли тренировки оперативного персонала по отработке действий при ликвидации аварий в условиях низких температур и дополнительные инструктажи по особенностям работы в условиях зимнего максимума нагрузок.

http://www.rushydro.ru

791
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.