«Россети Московский регион» получен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2019/20 г.

Компания «Россети Московский регион» (ПАО «МОЭСК») подтвердила готовность работы в отопительный сезон в полном объеме, получив максимально возможный коэффициент – 1.

Соответствующее решение оформлено приказом Минэнерго РФ от 14.11.18 № 1031, который подписан Министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком.

Все мероприятия в рамках реализации ремонтной программы и подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2019/20 года энергетики компании выполняли с опережением графика и плановых показателей.

С начала года в Москве и Московской области отремонтированы более 2 130 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-35 кВ и выше; 250,5 км кабельных линий (КЛ) 0,4 кВ и выше; 1 722 выключателя. Отремонтированы 3 425 трансформаторных подстанций, а также 514 трансформаторов.

От древесно-кустарниковой растительности расчищены более 5 800 га просек возле ВЛ 0,4-220 кВ.

«В рамках реализации ремонтной программы под особый контроль были взяты состояние трансформаторов, расчистка просек, привели в порядок кабельные линии на территории Москвы. Сосредоточили внимание на замене голого провода на более надежный самонесущий изолированный провод на воздушных линиях 0,4-10 кВ и на качественном выполнении эксплуатационных работ по основному оборудованию высоковольтных подстанций напряжением 110 кВ и выше. Все эксплуатационные и ремонтные работы выполнены в 100-процентном объеме и в срок, что позволило подойти компании к зимнему пику нагрузок с максимальным коэффициентом готовности», — прокомментировал Дмитрий Гвоздев, первый заместитель генерального директора-главный инженер компании «Россети Московский регион».

http://www.moesk.ru

736
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.