«Россети Московский регион» завершит работы по подготовке к работе в осенне – зимний период к середине октября

Энергетики «Россети Московский регион» завершают подготовку к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2021-2022 годов. В рамках ремонтной программы и подготовки к работе в ОЗП на территории Московской области с начала года отремонтировано 814,3 км воздушных линий электропередачи (ВЛ) напряжением 35-220 кВ и 290,9 км ВЛ напряжением 0,4-10 кВ. Выполнен ремонт 90,6 км кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-220 кВ.

Для надежной работы энергооборудования компании в период низких температур и неблагоприятных погодных условий выполнен ремонт на 121 силовом трансформаторе напряжением 35-220 кВ и 1 302 трансформаторных подстанциях.

От древесно-кустарниковой растительности и сухостоя на территории Московской области расчищено более 2,7 тыс. га просек ВЛ 0,4-220 кВ. Данный вид работ особенно важен во время подготовки к прохождению осенне-зимнего периода, когда из-за ледяных дождей или обильных снегопадов могут происходить падения деревьев на линии электропередачи.

В областных филиалах компании организована работа по устранению замечаний, выявленных в ходе проверок, проводимых Ростехнадзором, в рамках контроля готовности объектов к ОЗП. Над устранением замечаний работают 128 бригад энергетиков. К настоящему времени устранено более 65% замечаний.

До 15.10.2021 весь объем замечаний Ростехнадзора будет устранен, объекты компании будут готовы к работе в осенне-зимний период.

https://rossetimr.ru

492
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярное Все

Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.