Камская ГЭС готовится к работе в осенне-зимний период

На Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») ведется подготовка оборудования, зданий и сооружений к бесперебойной работе в осенне-зимний период 2018/2019 гг. В соответствии с графиком выполняются плановые ремонты основного и вспомогательного оборудования, проводятся осмотры гидротехнических сооружений. На противоаварийных тренировках персонал станции отрабатывает действия в условиях резкого снижения температуры наружного воздуха.

В соответствии с Планом основных мероприятий по вопросам гражданской обороны, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Камской ГЭС на 2018 год и в целях обеспечения готовности Филиала к надежной и безаварийной работе в предстоящий осенне-зимний период 2018/2019 состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации и обеспечению пожарной безопасности станции.

Проведено командно-штабное учение на тему: «Готовность сил и средств Филиала по оперативной ликвидации аварий на производственных объектах при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций в условиях низких температур». В ходе учений отработаны действия руководящего состава станции при получении информации о штормовом предупреждении и понижении температуры воздуха, а также практические действия нештатного аварийно-спасательного формирования ГЭС по поиску, эвакуации и оказанию первой помощи пострадавшему.

Вопросы подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг. будут обсуждаться на Всероссийском совещании, которое пройдет 5 октября в Москве в рамках проведения форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2018). Это совещание — традиционное подведение итогов ремонтных кампаний, проводимых энергетиками в преддверии осенне-зимнего сезона. Оценку регионам будут давать специалисты Министерства энергетики РФ и Министерства строительства РФ.

http://www.rushydro.ru

Компания / объект:
Категории:
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.