Одобрена сметная стоимость строительства Приморской ТЭС в Калининградской области

Главгосэкспертиза России провела проверку достоверности определения сметной стоимости строительства Приморской ТЭС. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.

Строительство угольной теплоэлектростанции в Калининградской области ведется вблизи поселка Взморье на берегу Калининградского морского канала. Планируется, что в результате поэтапного ввода трех энергоблоков мощностью по 65 МВт суммарная мощность электростанции достигнет 195 МВт. Для доставки каменного угля и прочих промышленных грузов для нужд Приморской ТЭС также предусмотрено строительство транспортной инфраструктуры — железнодорожного пути и станции необщего пользования, автомобильных дорог и внутриплощадочных проездов.

В документации, одобренной Главгосэкспертизой России, были представлены расчеты стоимости полного объема работ по строительству Приморской ТЭС с учетом ранее рассмотренной сметной документации и объемов принятых корректировок проекта. По итогам проверки эксперты пришли к выводу, что сметная документация по объекту «Строительство Приморской ТЭС» соответствует действующим нормативам в области сметного нормирования и ценообразования.

Застройщиком по проекту строительства энергоблоков и транспортной инфраструктуры Приморской ТЭС выступает ООО «Калининградская генерация» — совместное предприятие ПАО «Интер РАО» и АО «Роснефтегаз». Генеральная проектная организация — АО «ЭННОВА». Финансирование планируется осуществлять без привлечения средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

https://gge.ru

Компания / объект:
958
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.