Минстрой России создаст рабочую группу с ГК «Росатом» по совершенствованию ценообразования в строительстве атомных объектов

Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко принял участие в совещании по ценообразованию с участием представителей ГК «Росатом», Ассоциации организаций строительного комплекса атомной отрасли (АСКАО) и Российского союза строителей (РСС). В своем выступлении замминистра подчеркнул, что одна из ключевых задач ведомства на текущий год – это переход на ресурсно-индексный метод определения сметной стоимости в строительстве.

«Переход на ресурсную модель определения сметной стоимости строительства станет мощным импульсом для развития строительства в России и позволит эффективнее управлять стоимостью на всех этапах реализации проектов, а также контролировать рост цен строительных ресурсов. Такой фундаментальный сдвиг улучшит положение стройкомплексов всех отраслей, в том числе и атомной», — отметил Сергей Музыченко.

Другой важной темой обсуждения на совещании стало внесение изменений в законодательство в сфере закупок, учитывающие особенности строительства атомных объектов. Кроме того, эксперты ГК «Росатом» и АСКАО просили уделить особое внимание вопросу о заработных платах строителей в отрасли.

Основным итогом мероприятия стало решение о создании рабочей группы Минстроя России с участием представителей ГК «Росатом», АСКАО, РСС и других экспертов. По общему мнению, она позволит более активно решать задачи по совершенствованию ценообразования в строительном комплексе атомной отрасли.


https://minstroyrf.gov.ru

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.