Энергетики ДГК присоединились к донорскому движению РусГидро

На призыв поучаствовать в акции откликнулись 23 человека, после экспресс-теста на уровень гемоглобина и осмотра врача к забору крови медики допустили всех. Среди участников акции большая часть оказалась тех, кто сдает донорскую кровь на постоянной основе. «Впервые ДГК приняла участие в донорской акции еще в далеком 2008 году, — рассказала главный специалист отдела налогового учете и отчётности АО «ДГК» Ада Слоквенко. — У меня достаточно редкая группа крови, поэтому я просто не смогла отказаться, когда понадобилась моя помощь. Сейчас сдаю донорскую кровь раза четыре в год. Ко мне сразу же пришло осознание того, что благодаря моей помощи у людей появляется шанс на выздоровление. Теперь я донор на всю свою жизнь».

Среди участников были и те, кто сдавал донорскую кровь впервые. «Сегодня я присоединилась к донорской акции и стала донором, — рассказала ведущий бухгалтер АО «ДГК» Ирина Полторак. — Для меня этот процесс был очень волнительным. Чувствую себя отлично. Дополнительное вдохновение и стимул мне дало присутствие рядом коллег. В следующий раз обязательно буду участвовать в донорских акциях».

Каждый сотрудник АО «ДГК» сдал по 450 мл крови. Собранная донорская кровь будет переработана на станции переливания крови, после чего ее направят в лечебные учреждения города Хабаровска.

Начиная с 2014 года День донора в РусГидро проходит дважды в год – весной и осенью. Всё больше работников и филиалов выражают свое желание поддержать корпоративное донорское движение. Дальневосточная генерирующая компания не стала исключением. Кроме исполнительного аппарата активное участие в донорской акции в этом году также приняли и филиалы компании: Приморская генерация, Приморские тепловые сети, Хабаровская теплосетевая компания, Биробиджанская ТЭЦ, Амурская генерация. Всего это более сотни сотрудников — доноров, которые внесли свой вклад, чтобы спасти чьи-то жизни. Следующая донорская акция энергетиков намечена на весну 2020 года.

625
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.