Пензенские энергетики присоединились к сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» присоединились к сбору гуманитарной помощи для беженцев из ДНР И ЛНР. На базе аппарата управления организован пункт приема вещей, а также продуктов с длительным сроком хранения.

В первый же день после оповещения в местный пункт сбора энергетики принесли детские вещи и игрушки, книги, предметы индивидуального пользования. Поскольку среди прибывших в регион много детей, особое внимание уделено именно детским вещам, а также школьным принадлежностям. Энергетики приобрели детские рюкзаки, пеналы, канцелярские принадлежности, которые понадобятся для подготовки школьников к продолжению обучения в образовательных учреждениях.

Собранную гуманитарную помощь энергетики направляют в штаб #МыВместе, где она распределяется в зависимости от потребности по местам проживания беженцев.

«Среди энергетиков нет людей, равнодушных к происходящим в стране событиям. По мере своих сил и возможностей мы стараемся помочь людям. Наш пункт приема гуманитарной помощи будет работать до тех пор, пока в этом будет необходимость», – рассказала активист совета молодежи филиала «Пензаэнерго» Юлия Мохова.

440
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.