«Т Плюс» установит газопоршневую станцию стоимостью 19 млн рублей на котельной в Яреге

Коми филиал «Т Плюс» планирует реализовать инвестиционный проект по установке на котельных Ухты и Ухтинского района газопоршневых электростанций. Первым объектом, где уже в 2019 году будет смонтировано оборудование, станет котельная поселка Ярега.

Стоимость проекта оценивается в 19 млн рублей (без НДС). Газопоршневая электростанция мощностью 500 кВт позволит производить 100% электроэнергии для собственных нужд самостоятельно и полностью отказаться от ее покупки.

Новое оборудование, работающее в режиме когенерации, повысит эффективность котельной за счет минимального расхода топлива. Также важным преимуществом станет высокая производительность тепла и простота в обслуживании. Кроме того, газопоршневые станции прекрасно переносят резкие перепады температур, а плановый ремонт можно проводить на месте без сложной диагностики раз в 7-8 лет.

Вслед за Ярегой подобное газопоршневое оборудование планируется установить на котельных в Ухте и Шудаяге.

http://www.tplusgroup.ru

821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.