Т Плюс направит свыше 130 млн рублей на оборудование газовой котельной Инты

ПАО «Т Плюс» в 2021 году направит порядка 130 млн рублей (без НДС) на приобретение оборудования для проектируемой газовой котельной в Инте (республика Коми). Новый теплоисточник будет оснащен четырьмя водогрейными котлами тепловой производительностью 40 Гкал/ч каждый и в перспективе заменит действующую угольную ТЭЦ.

Уже в конце 2021 года котлы будут доставлены к месту установки из Смоленской области. Новая котельная позволит отказаться от сжигания дорогого привозного угля, что благоприятно скажется на экологической обстановке в городе и повысит качество теплоснабжения для интинцев.

Решение о постройке новой газовой котельной располагаемой мощностью 160 Гкал/час было принято в сентябре 2020 года. Подвод газотранспортной инфраструктуры к объекту выполнит Газпром межрегионгаз, мероприятия по строительству газопровода-отвода, ГРС и межпоселкового газопровода включены в план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов Российской Федерации по республике Коми на 2021 год.

https://www.tplusgroup.ru

470
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.