Энергетики Первоуральской ТЭЦ продолжают ремонт паровых котлов

Станция уже несет зимнюю нагрузку, обеспечивая потребителей теплом, а в котлотурбинном цехе Первоуральской ТЭЦ продолжаются масштабные ремонты. Энергетики прилагают все усилия для повышения надежности работы оборудования. Так, техническое перевооружение уже прошли паровые котлы №№ 3 и 5. Сейчас энергетики выполняют комплекс работ на паровом котле № 4: проводят ревизию арматуры, ремонтируют вспомогательное оборудование, меняют трубы пароперегревателя котла и водяного экономайзера, обновляют тепловую изоляцию агрегата.

Реализация этого проекта позволит увеличить КПД котла, снизить теплопотери (происходили из-за выработавшей свой ресурс изоляции), сократить затраты на аварийный ремонт оборудования, повысить надежность и безопасность эксплуатации котла и в целом – работы станции. По достигнутым результатам на паровом котле будет проведен анализ состояния элементов котла по методике Минэнерго и увеличен индекс его технического состояния. Ввод в эксплуатацию обновленного агрегата обеспечит его соответствие требованиям промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

До конца текущего года специалисты Первоуральской ТЭЦ проведут техническое перевооружение парового котла № 8 (с заменой труб второй ступени пароперегревателя и первой ступени воздухоподогревателя) и газопровода.

http://www.tplusgroup.ru

Компания / объект:
1.7K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.