Пожар на заводе «Омский каучук» потушили спустя неделю

Напомним, что 6 марта в 13 часов 30 минут на пульт диспетчера 01 поступило сообщение о пожаре в Советском административном округе Омска на проспекте Губкина.

На момент прибытия первого подразделения пожарной охраны шел густой черный дым в цехе 101 на установке по переработке фенол-ацетона. В 15 часов 35 минут пожар был локализован.

Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар лишь сегодня, 13 марта, в 06 часов 24 минуты.

В результате пожара повреждены частично 2 колонны, произошла разгерметизация трубопровода и, в результате разгерметизации, розлив нефтепродуктов на площади 700 кв.м. Общая площадь пожара составила 700 кв.м. Пострадали 11 человек.
Условиями развития пожара явились позднее обнаружение загорания и взрыв.

Причина пожара и материальный ущерб устанавливаются. На тушение пожара привлекались 46 единиц пожарной техники, 178 человек личного состава, работало 9 звеньев газодымозащитной службы.

http://www.energyland.info
Категории:
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.