«Роснефть» готова совместно с NOV производить морские буровые платформы на заводе «Звезда» в Приморье

Президент, председатель правления ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин встретился сегодня в Сеуле с президентом компании National Oilwell Varco (NOV) по производству буровых установок Джо Ровигом и старшим Вице-Президентом Конни Уотсоном.

Глава «Роснефти» заявил о намерении компании серьёзно обновить парк бурового оборудования в рамках программы по техническому перевооружению сервисного предприятия «РН-Бурение». По словам И.Сечина, речь может идти о новых буровых установках различного типа, необходимых для реализации проектов Компании в области добычи. В связи с этим, «Роснефть» предлагает свое участие в разработке проектов наземных буровых установок и внедрении принципов локализации производства путем размещения заказов на строящемся российском заводе.

«Роснефть» также готова совместно с NOV производить морские буровые платформы на заводе «Звезда» в Приморском крае.

В этой связи, глава «Роснефти» предложил создать рабочую группу для разработки более подробных планов сотрудничества и подготовки меморандума о взаимопонимании.

Компания National Oilwell Varco специализируется на проектировании, производстве, поставке и сервисном обслуживании оборудования для бурения и капитального ремонта наземных и морских скважин. Компания располагает более чем 800-ми предприятиями и центрами по сбыту и обслуживанию по всему миру, включая США, Канаду, Южную Корею, Норвегию, ОАЭ, Мексику, РФ. Выручка компании в 2013 году составила $22.7 млрд.

На российский рынок компания поставляет свое оборудование 25 лет под торговыми марками: National Oilwell Varco, Dreco, Varco, Kremco, Cardwell, Cooper, Ideco, National, RMI, Wilson, Franks и Skytop Brewster.

В настоящее время в России успешно работают более 100 буровых установок и систем верхнего привода производства Нэшенл Ойлвелл Варко. В парке компании ООО «РН-Бурение» насчитывается 8 систем верхнего привода и 12 буровых установок. Кроме того, на проекте Компании на острове Сахалин успешно работает буровая установка «Ястреб», использующая буровое оборудование NOV (подрядчик компания Parker Drilling).

http://www.energyland.info

Категории:
785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.