Сотрудники Рязаньэнерго провели весенний субботник

В рамках весеннего месячника по благоустройству и санитарной очистке Рязани и области сотрудники филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» провели уборку территорий энергообъектов и близлежащих территорий.

Энергетики традиционно участвуют в подобных субботниках. Так, работники управления филиала и районов электрических сетей привели в порядок после зимы территории подстанций и зоны, прилегающие к зданиям и сооружениям предприятия: покрасили бордюры, обрезали кустарники, собрали и вывезли мусор и прошлогоднюю листву.

Кроме того, филиал принял участие в весеннем этапе федерального экологического марафона «Сдай макулатуру — спаси дерево!», который проходил на территории Рязанской области с 18 марта по 3 апреля. Экономия природных ресурсов за счёт сдачи бумаги во вторичную переработку и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений является одной из главных задач этого проекта. В рамках акции энергетиками было собрано более 300 кг макулатуры. Предприятие получило статус экогероя и благодарственное письмо от организаторов марафона.

Специалисты Рязаньэнерго на своем примере показали, что в решении проблем экологии может участвовать каждый, выбрасывая старые бумажные листы в специальные контейнеры или сдавая их в пункт приема макулатуры. Это позволяет сэкономить природные ресурсы и электроэнергию.

Категории:
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.