В Тюмени состоялся запуск третьей очереди Антипинского НПЗ

Сегодня, 29 января, на Антипинском нефтеперерабатывающем заводе в Тюмени успешно запустился 1-й комплекс третьей очереди, первично перерабатывающий нефть.

Третья очередь АНПЗ рассчитана на переработку свыше 7,5 миллионов тонн нефти, причем глубина переработки превысит 94%. Промышленный размах поражает воображение, даже автобусом объехать все сооружения быстро не получится.

Отметим, что строительство НПЗ велось технологическими очередями. При этом каждая представляла собой завершенный производственный цикл, начинающийся переработкой черного золота и заканчивающийся отгрузкой топлива потребителям.

Первая очередь, вторая очередь « и вот настал черед третьей. Реализация проекта Антипинского НПЗ, расположенного в Тюменской области, ведется вот уже десятый год. За этот период экономика познала и спады, и подъемы, однако строительство шаг за шагом продвигалось к намеченной цели – к вводу в эксплуатацию. Если начать отчет с настоящего времени, то до окончательного завершения «Антипинской» реализации нужно еще два года.

Председатель Государственной думы пожелал производству скорейшего достижения проектной мощности и процветания.

Не остался в стороне и Владимир Якушев, губернатор Тюменской области. Он поздравил тюменцев с важной победой, назвав Антипинский НПЗ крупнейшим проектом, реализуемым в регионе.

Несмотря на возникающие сложности, объект был запущен. Сегодня, по словам губернатора края, важно выпускать топливо глубокой очистки, соответствующее стандарту «Евро-5». А также немаловажно в полном объеме отработать заемные средства, которые были привлеченные для реализации проекта.

http://www.expertpost.ru

Компания / объект:
845
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.