Антипинский НПЗ укомплектовал штат установки по производству бензинов на 100%

Антипинский НПЗ, основное производственное предприятие Группы компаний Новый поток (New Stream Group), полностью завершил укомплектование штата сотрудников установки по производству высокооктановых бензинов (КУПВБ).

Осуществлять обслуживание и управление технологическим оборудованием КУПВБ будут 62 специалиста, которые в настоящее время проходят теоретический и практический этапы обучения, а также принимают участие в тестировании оборудования установки.

Кроме того, для персонала КУПВБ были организованы командировки на ведущие нефтеперерабатывающие предприятия России с целью ознакомления специалистов с работой аналогичных действующих технологических объектов.

В преддверии запуска КУПВБ в промышленную эксплуатацию персонал установки совместно с подрядной организацией Строительная Компания ТЕХИНЖСТРОЙ проводит работы по испытанию трубопроводов на прочность и герметичность, работы по очистке компрессорного оборудования, осуществляет индивидуальную проверку насосов, завершает формирование паспортов оборудования КУПВБ.

Запуск комбинированной установки по производству высокооктановых бензинов в эксплуатацию на Антипинском НПЗ начнется со II квартала 2018 г.

Группа компаний «Новый Поток» (New Stream Group) учреждена Дмитрием Мазуровым более 10 лет назад. В Группу в рамках стратегического партнерства входят предприятия, осуществляющие нефтепереработку (Тюменская область, Республика Марий Эл, Краснодарский край), битумное производство (Нижегородская область), транспортировку и реализацию нефтепродуктов на внешнем и внутреннем рынках, морскую перевалку нефтепродуктов, а также инжиниринг и строительство объектов под ключ.

Кроме того, в New Stream Group входит компания, владеющая месторождениями в Оренбургской области. Базовым нефтеперерабатывающим предприятием New Stream Group является Антипинском НПЗ, установленная мощность переработки которого превышает 9 млн т/год, а глубина переработки достигла рекордных для России 98%, что позволило предприятию полностью отказаться от производства мазута. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу. Качество дизельного топлива, выпускаемого Антипинским НПЗ, соответствует стандарту Евро-5.

Компания / объект:
637
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.