На Новопортовском месторождении ведется монтаж газоперекачивающих агрегатов "РЭП Холдинга".

На Новопортовском месторождении «Газпром нефти» уже ведется монтаж газоперекачивающих агрегатов ГПА-32 «Ладога», поставленных «РЭП Холдингом».

В рамках договора между АО «РЭПХ» и ООО «Газпром нефть Новый Порт» на сегодняшний день изготовлены и уже находятся в монтаже четыре ГПА-32 «Ладога».

Газоперекачивающие агрегаты для этого проекта разработаны на базе газотурбинных установок MS5002E мощностью 32 МВт производства «РЭП Холдинга» (по лицензии GE Oil & Gas Nuovo Pignone), которых на данный момент изготовлено уже шесть, и центробежных компрессоров производства GE Oil & Gas.

Высокая эффективность газотурбинных установок MS5002E и их образцовые экологические характеристики неоднократно подтверждались при проведении приемочных испытаний на объектах ПАО «Газпром», 19 агрегатов уже с успехом эксплуатируются на многих объектах реконструкции и нового строительства.

Шесть газотурбинных установок MS5002E для КС «Новый порт» уже успешно прошли приемо-сдаточные испытания на «Невском заводе», производственной площадке Холдинга, в соответствии с Планом проверок и инспекций, программой и методикой и полностью отвечают техническим требованиям заказчика.

До конца этого года планируется провести приемо-сдаточные испытания оставшихся двух газотурбинных установок.

Всего на Новопортовском нефтегазоконденсатном месторождении в рамках первой очереди к концу 2016 года будет установлено четыре агрегата, а к концу 2017 года в ходе второго этапа поставок планируется установить еще четыре ГПА-32 «Ладога».

Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение расположено на территории Ямальского района ЯНАО. Лицензия на разработку месторождения принадлежит ООО «Газпром нефть Новый порт». Извлекаемые запасы Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения по категории C1 и С2 превышают 230 млн. тонн нефти и 270 млрд. кубометров газа.

Добыча нефти из первой эксплуатационной скважины на Новопортовском месторождении началась в августе 2012 г. Полномасштабная разработка Нового порта начнется в 2016 году, после завершения строительства терминала по круглогодичной отгрузке нефти.

574
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.