На КС «Байдарацкая» установили первый газоперекачивающий агрегат в КЦ-2

Компрессорная станция будет оборудована ГПА-16М-07 «Урал» отечественного производства мощностью 16 МВт, оснащенными газотурбинированными установками (ГТУ) на базе авиационных двигателей. Всего на станции будет размещено 6 таких агрегатов общей мощностью 96 МВт.

ОАО «Ленгазспецстрой» в 2012 году завершило строительно-монтажные работы и сдало в эксплуатацию первый компрессорный цех (КЦ-1) на КС «Байдарацкая», а с 2013 года приступило к возведению КЦ-2. Проектируемая мощность станции обеспечит давление газа до 11,8 МПа., что позволит транспортировать голубое топливо от месторождения «Бованенково» в газотранспортную систему магистральных газопроводов «Бованенково – Ухта». Ввод КЦ-2 в эксплуатацию намечен на 3 квартал 2015г.

http://www.energyland.info

505
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.