АО «Кронштадтский морской завод» отгрузил очередной отремонтированный газоперекачивающий агрегат для нужд ПАО «Газпром»

Газоперекачивающий агрегат ГПА-10 был доставлен в Кронштадт в мае 2018 года. Технологический срок ремонта подобных блоков составляет около 9-ти месяцев. Агрегат предназначен для ООО «Газпром трансгаз Югорск».

Отгруженный ГПА-10 стал девятым по счету, отремонтированным за истекший год. В целом, прошедший год стал ударным для газотурбинного производства Кронштадтского морского завода. Помимо газоперекачивающих агрегатов, для дочерних предприятий ПАО «Газпром» турбинисты осуществили капитальный ремонт 3-х и аварийно-восстановительный ремонт 2-х двигателей ДР59Л, а также выполнили ремонт 4-х единиц «морских турбин» по заказу военно-морского флота. Общий план 2018 года – 18 единиц двигателей, – выполнен.

В 2019 году запланирован ремонт 10-ти блоков ГПА-10 с двигателями ДР59Л, 6-ти единиц ДР59Л, аварийно-восстановительный ремонт 3-х двигателей ДР59Л – все для нужд газоперекачивающих станций ПАО «Газпром», а также средний ремонт 2-х двигателей по заказу флота.

Специализированное газотурбинное производство Кронштадтского морского завода занимается ремонтом судовых двигателей с 1967 года и с 1996 года – ремонтирует конвертированные судовые двигатели и агрегаты для газоперекачивающих станций дочерних предприятий ПАО «Газпром». Кронштадтским морским заводом отремонтировано более 150 двигателей ДР59Л и более 60 блоков ГПА-10.

http://gtt.ru

Категории:
1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.