ООО «АвиагазЦентр» осуществит поставку газоперекачивающих агрегатов ГПА-16 для нужд ООО «Газпром добыча Надым» в 2021 и 2025 годах

В марте 2020 года ООО «АвиагазЦентр» был признан победителем по конкурентному отбору на поставку высокотехнологичного газоперекачивающего оборудования для объекта «Дообустройство сеноман-аптских залежей Бованенковского НГКМ». По договору с Заказчиком компания поставит восемь полнокомплектных газоперекачивающих агрегатов мощностью 16 МВт в 2021 и 2025 годах.

ООО «АвиагазЦентр» является инжиниринговой компанией, представляющей промышленный холдинг, в который входят специализированные производственные предприятия, изготавливающие основное газоперекачивающее оборудование для компрессорных станций для нефтегазовой отрасли и энергетики. Разработку проектов и их реализацию компания осуществляет с 2009 года. На всех этапах строительства применяются комплектующие отечественного производства с максимальной унификацией опробованных технических решений.Оборудование показало высокую эксплуатационную надежность в условиях Крайнего Севера, а также полностью соответствует современным техническим требованиям и нормам газовой отрасли.

ООО «АвиагазЦентр» является проектировщиком и комплексным поставщиком газоперекачивающих агрегатов в блочном и ангарном исполнении для компрессорных станций магистральных газопроводов, нефтегазодобывающих предприятий, объектов подземного хранения газа и дожимного комплекса мощностью от 4 до 32 МВт. Проектирование осуществляется в едином информационном поле с применением ПО SolidWorks. Программный комплекс предназначен для автоматизации работ промышленного предприятия на этапах конструкторской и технологической подготовки производства. Для управления инженерными данными и информацией об изделии используется проект на базе ПО SolidWorks – PDM-система. PDM-системы работают не только с текстовыми документами, но также и с геометрическими моделями. Конкурентное преимущество использования такой системы – возможность групповой работы над проектом, совместного использования общих информационных ресурсов предприятия.

Бованенковское месторождение – крупнейшее на полуострове Ямал по разведанным запасам газа. Проектный уровень добычи – 115 млрд куб. м. в год. В тяжелых природно-климатических условиях необходимо применять безопасные и высокоэффективные инновационные технологии и технические решения. В 2015 году в рамках полного контракта на проектирование, закупку и строительство под ключ ООО «АвиагазЦентр» участвовало в поставке десяти агрегатов на ГП-2 Бованенковского НГКМ 2-й очереди (1-й, 2-й модуль), пяти агрегатов на ДКС 3-й очереди (1-й, 2-й модуль). В данный момент компания получила заказ и проводит успешную работу над новым контрактом.Для реализации проекта ведется подготовка производства комплектующих на заводах: АО «РУМО», ООО «Самара-Авиагаз», ООО «Газтехномаш», ООО «АНОД-ТЦ». Газоперекачивающие агрегаты будут оснащены двигателем ПС-90-ГП2, который разработан пермской компанией АО «ОДК-Авиадвигатель». Оборудование показало высокий уровень качества и надежности.

ООО «АвиагазЦентр» успешно зарекомендовало себя в осуществлении поставок для таких крупных проектов (объектов) как магистральный газопровод «Сила Сибири» КС «Атаманская» (КС-7а «Зейская»), «Северный поток», КС «Славянская» и т д. В данный момент проводится работа по усовершенствованию уже имеющихся и разработка новых образцов оборудования, отвечающих современным техническим потребностям нефтегазовых компаний.

http://gtt.ru

659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.